Вторник, 30.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Music World

Календарь

«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2007 » Май » 1 » [AMATORY] в городе над Бугом
21:41
[AMATORY] в городе над Бугом
Несмотря на пять лет существования и всего три полноценных альбома, пятерым парням из северной столицы России есть, чем похвастаться. [AMATORY], самый популярный метал коллектив на постсоветском пространстве, группа года RAMP-2005. Эта группа из Санкт-Петербурга – желанный гость на всех концертных площадках страны и ближайшего зарубежья.

[AMATORY] продолжили сотрудничество с известным датским продюсером Jacob Hansen, чтобы добиться идеального звучания своего последнего альбома «Книга Мертвых». Два года участники группы шли к написанию своей собственной книги. Каждая песня - словно страница, в которой музыканты пытались найти ответы на главные вопросы. Открыть тайны противоречий и парадоксов, которые постоянно встречает каждый из нас.

Жизнь – это бесконечная череда черного и белого, без этого контраста мир не был бы таким ярким и живым. «Книга Мертвых» - сочетание характерной для [AMATORY] агрессивности, драйва, энергичности, жесткости и одновременно с этим мелодичности. На альбоме гармонично сочетаются самые разные по настроению и содержанию песни, делая альбом удивительно цельным и разноплановым.

Это не первый опыт работы с западным продюсером – Jacob Hansen также руководил записью во время работы над альбомом «НЕИЗБЕЖНОСТЬ». Запись альбома была плотной и интенсивной. Три месяца группа безвылазно провела в студии (DDT Studio и Apollo Studio), сделав лишь один небольшой перерыв на тур по крупнейшим летним музыкальным фестивалям – Эммаус, Red Alert и Нашествие. Несмотря на все эти заслуги, группа находится только на начальной стадии успеха. В этом году все крупные площадки СНГ пытаются заполучить их себе в хэдлайнеры.

Сольный концерт группы [AMATORY] вызвал в Бресте такой ажиотаж, что в первые три дня продаж было раскуплена половина билетов. А как иначе? Это был первый в истории альтернативной музыки Бреста, приезд звёзд такой величины. И всё благодаря промо-лейблу brestcity hardcore, который исправно радует брестскую публику интересными мероприятиями. И не только брестскую. Группы из bchc провели недавно два довольно удачных выезда во Львов. Число постоянных посетителей концертов лейбла зашкаливает за пол тысячи, при том, что до основания лейбла поклонников метал-альтернативы и хардкора в Бресте можно было по пальцам пересчитать.

Что касается [AMATORY], в поддержку своего последнего релиза группа продолжает грандиозный LIVE EVIL TOUR по России, Украине, Беларуси, Молдове и странам ближнего зарубежья. В первый день весны группа [AMATORY] отправилась во вторую часть тура. В группе в этом году случилось несчастье – от рака умер гитарист [Gang] (r.i.p.) и в качестве сессионного гитариста на сцене с группой появится Иван Людевиг, известный по работе с командой КИРПИЧИ.

В предвкушении предстоящего шоу в Бресте, фанаты и фанатки тяжелого металла штурмовали клуб более, чем за час до концерта. И ожидание было оправдано. Под звуки мелодичного гитарного интро «Помнишь?» вышли ОНИ, облачённые в чёрную, уже ставшую культовой, форму с логотипами группы, взяли инструменты. Шоу началось! После медленного вступления парни зарядили сверхскоростную трэш-дэзовую «Семь Шагов». И дальше по списку. Разумеется, сыграли, ставший мега-хитом, трек «Чёрно–белые Дни». Звук был на высоте! Пластичный и энергичный [Igos], бегал по сцене, как тропический хищник и рычал в микрофон, то и дело направляя его в толпу. Публика пела вместе с [Igos]’ом и [Denver]’ом. Стоит заметить, что у [Denver]’а отменный чистый вокал и очень красивый тембр.

Охраны было выставлено немало, и всё равно сцена и танцпол слились в единое целое. Все хотели прикоснуться к героям нового метала. Прошли те времена, когда правил бал принцип «sex, drugs & rock’n’roll». Новое тысячелетие обязывает разрушать стереотипы прошлого. Теперь рок-музыканты могут быть кумирами «без вреда для здоровья своей публики». [Igos], вокалист группы, ставший персоной для подражания тысяч молодых людей по всему постсоветскому пространству, оказался на 100% хорошим человеком, не употребляющим алкоголь, не курящим, да, к тому же вегетарианцем. Так же группа остаётся в стороне от грязной политики и религии, в отличие от старых и прогнивших русских рокеров.

Между песнями [AMATORY] успели переодеться в белую форму и исполнили специальную для Бреста раритетную песню, не исполнявшуюся уже много лет. Отыграв около часа, музыканты покинули сцену, оставив одного ударника. И тут начался коронный номер группы. [Stewart] показал уровень мастерства. Барабанное соло исполнялось пятнадцать минут, пока не вернулись остальные музыканты. Дальше были исполнены ещё пару десятков номеров, включая кавер на Black Eyed Peace “Don’t Phunk With My Heart”.

В этот вечер в клубе было воистину жарко! Полтысячи любителей экстремальной музыки буквально не уходили с танцпола всё выступление [AMATORY], продлившееся более двух часов. На танцполе было не продохнуть. Охрана не справлялась с яростью фанатов, и в зале произошел маленький конфликт. Кто-то из охраны по сценой нечаянно ударил рукой девушку и музыканты [AMATORY], а конкретно [Alex] и [Denver], побросали гитары, слезли на танцпол и побили неосторожного охранника! За что им был огромный «респект» от фанатов, а охранники куда-то скрылись и не возвращались.

Музыканты, отыграв всю программу, думали уйти, но так просто их не отпустили. Сыграв ещё одну из своих песен «потяжелее», Фаны наконец-то отпустили [AMATORY], на 100% отработавших своё имя и статус «лучшей метал группы России». Так как сорвалась фото и автограф сессия, которая должна была пройти в магазине «Мир Видео» и, чтоб не обижать поклонников, музыканты вышли после выступления сфотографироваться на память с фанатами. В своём интервью [AMATORY] благодарили всех, кто пришел на концерт, за теплый прием, за поддержку и пообещали вернуться осенью.

Маслаков Кирилл

Просмотров: 1158 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0