Вторник, 23.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Music World

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
В поселке Шин Мер Кетченеровского района Республики Калмыкия 12 июня даст концерт популярная питерская рок-группа "Аквариум". Борис Гребенщиков и музыканты решили принять участие в торжественных мероприятиях, которые будут проводиться в Калмыкии в дни священного буддийского месяца. Концерт приурочен к открытию в Шин Мере Ступы, возведенной земляками в честь известного калмыцкого буддистского Учителя геше Вангьяла. В тяжелые для Калмыкии времена религиозных гонений, не имея возможности вернуться на родину, геше Вангьял эмигрировал в США, где открыл первый буддийский центр в Нью-Йорке. Его учениками стали такие знаменитые люди, как профессор Роберт Турман, Александр Берзин, Ричард Гир, сообщает Центр Тибетской культуры и информации.
"В буддизме существует множество символических жестов и способов совершения подношений Буддам и Бодхисаттвам. Музыка и пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

15 мая в минском клубе "Реактор" пройдет четвертый фестиваль альтернативной музыки Xlam Fest. Его хедлайнерами станут два известных коллектива из России - Animal ДжаZ (Санкт-Петербург) и "Небо Здесь" (Москва). В фестивале также примут участие брестчане Onegin и минские группы Zeitnot и "Петля Пристрастия".

Выступления группы Animal ДжаZ белорусские любители альтернативы ждали давно. Музыка этого коллектива - сочетание драйва и экспрессии с романтизмом и лиричностью. Хаос и смешение стилей рождают цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику. Группа презентует в Минске свой новый альбом "Шаг Вдох" и дебютный DVD "Зверский джаз".

Поддержит концепцию мероприятия не менее мощный коллектив – "Небо Здесь". Эта группа всегда находилась в оппозиции ко всем существующим стилям и жанровым деления ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

22 и 23 мая легендарная группа Placebo выступит в клубе «Б1 Maximum». Начало в 20. 00. Специальный гость — Evaline (USA).

Placebo считается одной из самых интересных и перспективных групп европейской альтернативной волны. Группу называют британским коллективом, поскольку в Лондоне они встретились, в Лондоне живут и там же записывают свои удивительные песни, в которых слышится что-то от Дэвида Боуи, что-то от Sonic Youth, The Cure и даже Pink Floyd, хотя и своего, типично «пласибовского», в них предостаточно.

В июне 2006 года Placebo участвовали в фестивале Isle of Wight, ознаменовавшем начало их европейского тура, в котором они тесно сотрудничали с Depeche Mode. «Поехать в тур вместе с Depeche Mode — это замечательно, так как я их фан. Было странно вернуться к тому, чтобы поддерживать кого-то спустя восемь лет, зато это не позволит нашему эго вырасти до непомерных размеров. Тем не менее, мы встретим новых зрителей, и, самое важное, увидим, как наша публика взрослеет, чтобы поня ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (1)

Отец Сергий - бывший хиппи и барабанщик - приняв церковный сан, не отказался от увлечения молодости. Поэтому в храме Сергея Радонежского музыка звучит в режиме нон-стоп.

Как только заканчивает петь хор, его подхватывают рокеры. Отец Сергий, музыканты его еще называют батюшкой русского рока, при церкви открыл клуб и под одной крышей собрал больше сотни рок-групп из самых разных неформальных движений. Ни прихожан, ни церковных служащих соседство с хиппи, рокерами, металлистами не смущает. Песни, которые здесь звучат, для церкви - не злой рок. Колокольный звон в тяжелой музыке в одном из клубов появился недавно.

Эксперимент одной группы всем показался удачным. Теперь редкий концерт обходиться без ангельского звука. Новый для рокеров инструмент доверили барабанщикам. Чтобы попасть в рок-клуб в прихрамовой постройке клубных карт не требуется. Главное - соб ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

Юрий Юлианович Шевчук на днях отметит ну очень круглую дату — свое 50-летие. «ЗН» мудрый рокер признался, что этот «праздник со слезами на глазах», 16 мая, он проведет не в Питере и даже не в Киеве (куда зачастил в последнее время), а в городе Париже — в кругу тамошних музыкантов, с которыми готовит очередной диск. А еще одна пластинка — тоже новая, под названием «ПРЕкрасная любовь» — им намедни презентована в Украине в рамках концертного тура (около 10 городов). Финальная точка этих «мандрів» — упоительный концерт в киевском дворце «Украина». И еще одна благая весть: на базе украинской компании «Стар-медиа» Шевчук «озвучивает» историю государства российского (в телепроекте по мотивам Карамзина) — в количестве пятисот анимасерий! Одним словом, на все руки мастер — философ, рокер, диктор, благородный скандалист, достойный отец, популярный отшельник (как правило, предпочитает проводить свободное время под Питером в селении Красное — отсюда, кстати, и вариативность названия его альбома). ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0