Пятница, 19.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Music World

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Keane показали в Москве рок без гитар
20:12
Keane показали в Москве рок без гитар
«Рок-музыка без гитар - возможно ли такое?» - спросите вы. «Возможно, и еще как», - отвечают Keane. Трое молодых людей из Англии, создавая группу в 1997 году, решили сделать упор на клавишные - и не прогадали. Их музыка от этого только выиграла.



И вот наконец они добрались до осенней Москвы. Стоит заметить, что осенняя пора как нельзя лучше подходит для прослушивания меланхоличной и легкой музыки Keane. 3 сентября в клубе «Б1 Maximum» вместимостью около четырех тысяч человек собралось действительно максимум народу. Даже третий этаж балконов, часто пустующий, был занят «дорогими» фанатами.

Группа On-The-Go, выступающая на разогреве, была не совсем к месту со своей задорной инди-музыкой в духе Bloc Party и Franz Ferdinand, хотя играли они очень качественно. Ребята победили на конкурсе молодых талантов и удостоились возможности выступить перед Keane. Люди, пришедшие на концерт, к разогреву отнеслись с пониманием, некоторые даже пританцовывали, но явно остались не впечатлены.

Keane как истинные джентльмены вышли на сцену ровно в 22:00. И сразу же развенчали образ чисто клавишной группы, потому как Томас Чаплин щеголял блестящей электрогитарой, правда, всего одну песню. В зале началось легкое сумасшествие, которое продолжалось весь концерт. После «Everybody's Changing», которая была второй, на сцену полетели букеты с цветами и отдельные герберы, которые являются символом последнего альбома группы. Такого приема Keane явно не ожидали, и это читалось на их лицах. Том Чаплин нарочно делал долгие паузы, чтобы услышать зашкаливающие децибелы в зале, и говорил, что еще ни в одной стране им не дарили цветы.

После представления всех участников группы Том Чаплин сказал, что у их басиста Джесси, помогавшего группе на третьем альбоме и выступающего с ними на концертах, сегодня день рождения. Весь зал принялся аплодировать, петь хором «Happy birthday to you», а кто-то даже передал Джесси большой подарок, по своим очертаниям напоминающий быстросборную палатку в чехле.

Почти все песни исполнялись хором с залом, за исключением некоторых, с последнего альбома. Keane сыграли все хиты, такие как «Bend and Break», «Bad Dream», «It Is Any Wonder?», «Your Eyes Open» под акустическую гитару и «Crystal Ball», который Москва исполняла с особым удовольствием. А выход на бис был отмечен кавер-версией «Under Pressure» группы Queen и песней, которую просили весь концерт, – «Bedshaped».

После концерта люди выходили из зала немного уставшие, но бесконечно довольные, а из отъезжающих от клуба автомобилей доносились звуки клавишных пассажей.

Просмотров: 4782 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ElenaSmile  
А я смотрела видео их концерта, понравилось очень
_________________________________________________________________________
Сайт хорошего настроения, фото, обои, полезные советы, техники творчества, позитивных картинок http://photo-smile.com.ua/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0