Воскресенье, 28.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Music World

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Самая популярная группа Финляндии выступит в Москве!
20:01
Самая популярная группа Финляндии выступит в Москве!
5 сентября, спустя почти шесть лет со дня последнего выступления в России, легендарная финская группа Nightwish снова выступит в Москве.


Московский концерт состоится в рамках мирового турне, стартовавшего еще в марте и охватившего крупнейшие города Европы и США. 

Четыре года назад группа была близки к развалу. Коллектив группы решился расстаться с вокалисткой Тарья Турунен, оперный голос которой долгое время считался визитной карточкой группы. Однако после недолгой паузы группа представила поклонникам новую вокалистку – шведку Анетте Олсон, и записала новый альбом.

«Dark Passion Play», выпущенный два года назад продаётся не хуже самых популярных альбомов группы «Wishmaster» и «Oceanborn». Пластинка всего за неделю стала «золотой» в Германии (более 100 тысяч проданных экземпляров), а в родной Финляндии альбом и вовсе стал трижды «платиновым»!

Появление в группе Анетте Олсон открыло перед ее лидером и композитором Туомасом Холопайненом новые возможности для экспериментов. Благодаря совершенно другой манере пения новой вокалистки, песни Nightwish зазвучали иначе: стали насыщеннее и помпезнее, а к голосу Аннете добавились мощная игра и партии бэк-вокала басиста Марко Хиетала.

Откроет московский концерт шведская группа PAIN, авторы легендарной песни «Shut your mouth», взорвавшей эфиры радиостанций и разлетевшейся на рингтоны во всем мире!

Совместные туры для PAIN и Nightwish не в новинку. В прошлом году группы с успехом провели европейское турне в поддержку нового альбома. Кроме того, музыканты сотрудничают и вне концертных площадок. Два трека на альбоме PAIN «Cynic paradise», выпущенном в 2008 году, были записаны с участием Анетте Олсон.

В обновленном составе Nightwish выступят в России в первый раз! Также впервые Москва предоставит финской группе такую большую площадку, как ДС «Лужники», где музыканты в полном масштабе смогут продемонстрировать свое шоу!
Начало концерта в 19.00
Просмотров: 1280 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 1
1 ElenaSmile  
Классная группа! Постоянно её слушаю, только конечно избранные песни)
________________________________________________________________________
Сайт хорошего настроения, фото, обои, полезные советы, техники творчества, позитивных картинок http://photo-smile.com.ua/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0