Вторник, 30.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Music World

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Сегодня стали известны результаты замеров уровня звука, сделанные во время концерта британской группы «Роллинг Стоунз» (The Rolling Stones) на Дворцовой площади.

Выяснилось, что рокеры играли громче положенного. Хотя на музейные экспонаты звук повлиял незначительно (его воздействие на внутренние интерьеры Зимнего дворца было сопоставимо с работой будильника), стены здания колыхались, передает НТВ.

Снаружи санитарные нормы по уровню звука (85 децибел) были превышены. Правда, насколько превышен лимит, не уточняется. По мнению специалистов, максимальное акустическое воздействие на Эрмитаж оказали бас-гитара и большой барабан («бочка»). Эти инструменты являются источниками низких частот. Именно они — главные враги зданий, проникающие в них до самого фундамента.
Просмотров: 1157 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2007 | Комментарии (0)

На озере Тургояк прошел рок-фестиваль «Уральский рубеж»


До «Уральского рубежа» наша область вообще не знала фестивалей, которые бы собирали поклонников рока. Чтобы играть и наслаждаться любимой музыкой, его почитателям приходилось ездить в Екатеринбург, Курган, Пермь и другие города страны. И вот несправедливость (наконец-то!) исправлена: в Миассе прошел первый в истории Южного Урала рок-фестиваль.

Не только «классика»

Желающих поучаствовать в «Уральском рубеже» было очень много: никто не может даже назвать точное количество групп, подавших заявки. Но два отборочных тура, которые прошли в ДК «Динамо» в начале лета, определили лучшие команды, которые и вышли на сцену фестиваля, прошедшего в лагере имени Зои Космодемьянской. Групп оказалось более шестидесяти – преимущественно челябинские и миасские, но были и гости из Оренбурга, Кургана, Екатеринбурга и других городов. Три дня почитатели рока могли наслаждаться любимой музыкой, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2007 | Комментарии (4)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня (Корр. АНН Нина Астафьева). В самом центре Петербурга на Дворцовой площади вечером прошел бесплатный концерт Scorpions и Robin Gibb of The BEE GEES.

Оба музыкальных коллектива выступали в необычном сопровождении - им помогал симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева. Выступление двух прославленных коллективов проходило в рамках культурной программы для участников XI экономического форума. Почетные гости наблюдали за концертом с VIP-мест, а стоячие места на площади заняли обычные петербуржцы, поскольку вход на площадь был свободным. Что касается участников форума, то они после Дворцовой отправились на другой концерт - в Мариинский театр.

Помимо участников форума, на концерте были замечены балерина Анастасия Волочкова и тренер «Зенита» Дик Адвокат. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский наблюдал за происходящим с балкона: сцена находилась прямо у фасада Эрмитажа. Перед началом концерта выступили губернатор Валентина Матвиенко, министр МЭРТ Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 1352 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2007 | Комментарии (1)

Легендарная группа The Rolling Stones на сегодняшний день в единственном лице представляют собой прошлое, настоящее и будущее рок-музыки, ни один современный исполнитель, ни одна группа не сравнятся с "роллингами" ни по числу данных концертов, ни по хит-синглам, ни по "золотым" и "платиновым" альбомам. Подобно The Beatles, этот квинтет стал живой легендой рока еще в 70-е годы, а в 90-е The Rolling Stones остаются, пожалуй, единственной действующей группой-легендой. Каждое турне The Rolling Stones становится событием мирового масштаба, группа по несколько лет не сходит с гастрольной орбиты, каждый новый альбом неизменно имеет рекордные тиражи во всех странах мира. В конце 60-х "роллинги" первыми стали называть себя "величайшей рок-н-ролльной группой мира", и с ними никто не спорил. Именно тогда, в конце 60-х, и был, наконец, впервые определен стиль The Rolling ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2007 | Комментарии (1)

Концерт The Rolling Stones
Франкфурт, Гессен
Арена Commerzbank Arena
13 июня

Кумиры нескольких поколений и ветераны рок-сцены The Rolling Stones вновь выступают этим летом на крупнейших аренах и стадионах Европы. В турне под названием „A Bigger Bang“ Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд и Чарли Уотс, по их собственному признанию, отправились в самой лучшей форме за последнее время. В этом году рок-группа отмечает 45-летний юбилей, однако, несмотря на весьма преклонный возраст, не устает будоражить публику своими захватывающими дух выступлениями и вновь оправдывает свое название: "катящиеся камни" не останавливаются никогда. Вживую услышать бессмертные хиты "Some Girls", "Mixed Emotions" и "Satisfaction" можно будет во Франкфурте.

Цена билета: 84,90 – 190,90 евро.



Концерт группы Aerosmit ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0